Репутация:
безвольное хуйло
Тема: Футбол

для ответа необходимо зарегистрироваться
Футбо́л (англ. Football, «ножной мяч») — командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее, чем команда соперника количество раз. В настоящее время самый популярный и массовый вид спорта в мире

Тема: RE: Футбол

Оранжевый мяч, изморозь на газоне, красные лица, обледенелые трибуны — в Казань пожаловала Лига Европы. Несмотря на экстремальные погодные условия, «Рубин» вступил в новый сезон так, как будто и не было длительной паузы. Проверенный чемпионский состав с первых минут взял игру под свой контроль, продемонстрировав отсутствие присущей российским клубам зимней аморфности и нервозности.

Действительно, начали казанцы здорово. Не прошло и 15 минут, как нигерийский вратарь гостей Винсент Эньяма был вынужден вытаскивать мяч из сетки своих ворот. Александр Бухаров, получив длинную передачу из глубины поля, мастерски разобрался с двумя защитниками и голкипером — 1:0. Через несколько минут Бухаров вновь поразил цель, но чуть раньше судьи зафиксировали офсайд. Начало выдалось бодрым.

Тем временем мороз крепчал, а вместе с ним раскручивались маховики игры «Рубина». Оцепеневшие защитники «Хапоэля» совершали ошибку за ошибкой, одна из которых привела ко второму голу казанцев. Все тот же Бухаров неожиданно получил мяч от соперника и, не растерявшись, поразил вражеские ворота — 2:0.

В похожем ключе игра шла вплоть до перерыва, свисток на который с особенной радостью был встречен гостями — их ждали теплые раздевалки и возможность перевести дух, в спокойной обстановке оценив значимость полученненного опыта.

Второй тайм «Хапоэль» начал бодрее. То ли израильтяне привыкли к морозу, то ли взыграла гордость, но несколько атак на ворота Сергея Рыжикова они провели. Однако очень скоро атакующий пыл гостей утих, и все вернулось на круги своя. «Рубин» уверенно гнул свою линию и за 20 минут до финального свистка довел счет до разгромного. Героем эпизода вновь стал Бухаров, который отвлек внимание вратаря на себя и выкатил мяч под удар Сергею Семаку. Капитан был точен — 3:0.

Таким образом, команда Курбана Бердыева вновь подтвердила свой высокий класс, дав убедительный ответ скептикам, сомневавшимся в европейских амбициях двукратного чемпиона России. Конечно, петь досрочные дифирамбы казанцам не стоит, ведь даже в матче с таким скромным соперником случались необъяснимые провалы в обороне, но признать, что все предыдущие победы дома и в Европе не случайны, похоже, придется.

Если в ответном матче не случится неожиданностей, то в 1/8 финала «Рубин» сразится с победителем пары «Вильярреал» — «Вольфсбург».

_____________________________________
Origin: Я всё равно что нибудь придумаю.....

Голы:

Гол: Бендтнер (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Счёт 1:0.
"Арсенал" перевернул все с ног на голову! Теперь уже "Порту" будет вынужден идти вперед. Аршавин по центру ворвался в штрафную, однако пробить не успел, так как вратарь вовремя бросился ему в ноги, но к отскочившему мячу быстрее всех подоспел Бендтнер, который в падении в борьбе с двумя защитниками успел протолкнуть мяч в ворота.

Гол: Бендтнер (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Аршавин (Арсенал). Счёт 2:0.
Этот гол "Арсенала" с полным правом можно записать на счет Аршавина! Андрей на углу вратарской обманул сразу трех защитников и прострелил вдоль ворот, Бендтнеру оставалось только подставить ногу

Гол: b]Насри (Арсенал)[/b] бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Счёт 3:0
Супергол в исполнении француза! Насри на правом фланге накрутил сразу трех защитников, дошел до вратарской и с острого угла поразил дальний нижний угол.

Гол: Эбуэ (Арсенал) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Аршавин (Арсенал). Счёт 4:0.
А вот и жирная точка! "Порту" очень неудачно подал угловой, Аршавин пробежал почти половину поля и выдал гениальный пас Эбуэ, который легко обвел вратаря и поразил пустые ворота с угла вратарской.

Гол с пенальти : Бендтнер (Арсенал) бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт 5:0.
Форвард безупречно пробил впритирку с левой штангой

Краткий обзор

Первый тайм

"Арсенал" с первых минут задал очень высокий темп, к которому соперник оказался не готов. По сути, гости не создали у ворот Альмунии ни одного реального момента. Лондонцы же вполне могли превратить второй тайм в пустую формальность, если бы бережливее отнеслись к многочисленным шансам забить. Отличную игру выдает сегодня Андрей Аршавин, который поучаствовал в обеих голевых комбинациях. Форвард сборной России затерзал оппонентов на левом краю. Если бы еще экс-игрок "Зенита" попал в пустые ворота!

Второй тайм

Арсенал" на белом коне въехал в четвертьфинал! Во многом благодаря вдохновенной игре Андрея Аршавина. Преимущество хозяев было настолько очевидно, что Арсен Венгер позволил себе роскошь во второй половине матча снять с игры сразу трех лидеров: Аршавина, Росицки и Насри. Ну а героем матча можно назвать Никласа Бендтнера, который забил три мяча. В последний раз игрок "Арсенала" делал хет-трик в еврокубковом поединке в 2002 году, когда Тьерри Анри трижды поразил ворота "Ромы".

Факт из истории: "Арсенал" еще ни разу не забивал более трех мячей в матчах плей-офф Лиги чемпионов.

__________________________________________________________________________________

Автор победного гола

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов московские армейцы в гостях одержали победу над испанской "Севильей" со счетом 2:1 и вышли в четвертьфинал.

Последний раз редактировалось: 18.03.2010 13:35
18.03.2010 10:55